Регистрация

до 14.10.13

Для регистрации в проекте Вам необходимо:

1. Собрать команду до 5 человек (обучающиеся в 8-9 классов), придумать название команды.
2. Посмотреть стартовую презентацию проекта.
4. Сделать фотографию команды (руководитель и участники).
  • Название, фото команды.
  • ФИО и должность руководителя команды
  • Список участников команды.
  • Название образовательного учреждения.
6. В комментариях к странице "Регистрация" написать почему Вы решили участвовать в этом проекте?
7. В таблице продвижения команд записать данные о своей команде и сделать пометку о выполнении заданий этапа "Регистрация"
   

Критерии оценивания этапа

  1. Наличие метки на карте по месту образовательного учреждения (1 балл)
  2. Наличие фото команды (1 балл)
  3. Указаны название и руководитель команды, участники команды и название учебного заведения (1-2 балла).
  4. Наличие развернутого ответа на вопрос в блоге “Почему решили участвовать в проекте?” (1-2 балла)
  5. Отметка в таблице продвижения (1 балл).
Итого 7 баллов.




Представьте свою команду на совместной карте Google.


Просмотреть Почва - краеугольный камень мироздания на карте большего размера

Методические рекомендации для выполнения задания


14 комментариев:

  1. Мы любознательны, активны
    И неравнодушны к проблемам нашей почвы,
    Значит это наш проект!
    Собрали дружную команду,
    Назвались «Земляне»,
    Другим участникам мы шлём большой привет.
    Сегодня фильм о почве посмотрели,
    Решили для себя без промедления,
    О том, что почва – камень мироздания,
    Хотим узнать скорей мы без сомненья!
    Таков ответ наш авторам проекта,
    Зачем хотим мы в нём принять участие?
    Найти друзей, узнать о почве больше,
    Для нас участие в проекте – просто счастье!
    Команда "Земляне".

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Умники" _СОШ 118
    Мы живем в Сибири, в сказочной стране, и про почву знаем все мы в нашей стороне.
    Проект нам под силу, мы в это верим.
    Собрали команду и ждем с нетерпеньем, заданий занимательных,
    и путешествий увлекательных.
    А собрались мы вместе не зря географию любим мы с нуля.
    Наталья Владимировна, любовь эту привила,
    и мы любовью к географии хотим поделиться со всеми!
    Но знать все мы не можем, поэтому думаем нам ваш проект поможет!

    ОтветитьУдалить
  3. Мы молодые, творческие личности с активной жизненной позицией и нам не безразличны проблемы родного края! Мы очень любим участвовать в конкурсах, т.к. они расширяют наш кругозор и позволяют взглянуть на совершенно привычные вещи с другой стороны. Мы считаем, что участие в данном конкурсе - безусловно нужное, полезное и благородное дело, участвуя в котором, мы, школьники, становимся настоящими патриотами своей Омской области. И все таки, главная цель участия: привлечь как можно больше людей, для решения экологических проблем нашей малой Родины!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Седукова13 октября 2013 г. в 21:48

    То, что помогает нам кормиться, не должно оставаться не изученным, мало освоенным и мало известным!А почва, как раз, то пространство, которое помогает взрастить хлеб насущный. Тем более это резервуар, который аккумулирует все продукты жизнедеятельности человека, которые стали работать против нас! Наше здоровье, процветание и дальнейшее развитие зависит от того, на сколько здорова наша "Мать - земля", т.е. почва. Наша жажда знаний не имеет границ, тем более когда это касается продолжения рода человеческого. Участие в подобных конкурсах для нас не впервой, естествознание - наша стихия. Мы юные исследователи, любознательные и трудолюбивые!

    ОтветитьУдалить
  5. Нам понравилась цель конкурса: разработать рекомендации для решения экологических проблем почв родного края, выявленных в результате исследования структурных, механических и минеральных свойств образцов почв. Мы считаем, что экологическая проблема почв очень актуально сейчас в нашем современном мире. Почва это живой организм, а как известно любой живой организм нуждается в заботе и внимании. Человеческое общество находится на стадии индустриализации общества, внимание почве уделяется все меньше. В то время как проблема экологии и сохранения почв стоит на уровне с глобальными проблемами человечества. Дети наше будущее и может именно они проявят интерес к экологической проблеме почв, сохранении и восстановлении почвенного покрова нашего края.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыли указать команду, которая оставила комментарий. Кому баллы зачесть?

      Удалить
  6. Наша команда "Хранители природы" участвует во многих проектах. И этот проект не пропустил нашего внимания. Нас заинтересовали задания, которые предлагают авторы. Тема "Проблемы почвы" в настоящее время актуальна для современных людей. Ведь почва-это наша кормилица. И в этом должны быть все заинтересованы. Тема интересная и мы попытаемся решить проблемы связанные с этим вопросом.

    ОтветитьУдалить
  7. Мы, команда Мстители, решили принять участие в этом проекте, потому что наши руководители вдохновили нас на изучение почвы родного края. Мы считаем, что экологическая проблема почв очень актуальна в настоящее время.
    Ранее мы уже участвовали в подобных проектах и надеемся, что данный проект поможет узнать нам много нового и полезного.
    Задания конкурса кажутся нам очень увлекательными и интересными,также мы надеемся получить бесценный опыт в изучении географии.

    ОтветитьУдалить
  8. Я, представитель единоличной команды "экология" решил принять участие в этом проекте из-за любви к экологии и ко всему, что с ней связано.

    ОтветитьУдалить
  9. Обучающиеся МБОУ ДОД "Дом детского творчества" г. Исилькуля регулярно участвуют в научно-исследовательской деятельности, в частности большое внимание уделяют работам по изучению почв. Этот проект даёт возможность ребятам усовершенствовать свои знания по почвоведению.

    ОтветитьУдалить
  10. Уничтожает свою Землю человек
    По плану и без плана, методично, точно
    И коротает свой недолгий век
    В желаньях глупых жизнь свою прожив заочно.
    Мы против этого! А Вы?
    Только от нас всех зависит изменить эту войну.
    Команда "Форт-пост" старшая группа- участники и победители многих проектов. Нам всё интересно а главное новые знакомства. Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  11. Почва, по словам выдающегося русского ученого В.В. Докучаева, - это совершенно особое естественно - историческое тело. Такое же самостоятельное, как живые тела природы – растения, животные, микроорганизмы – или неживые – горные породы, вода, воздух. Почва - не мертвое, но и не живое тело, она занимает промежуточное положение. Поэтому будет очень интересно узнать как можно больше об это природном образовании. Команда "Юные географы".

    ОтветитьУдалить
  12. Почковеды БОУ "Гимназия № 43" Почва – особое природное тело, без которого невозможно существование жизни на Земле. Почвенный покров образует одну из геофизических оболочек Земли - педосферу. Основные геосферные функции почвы как природного тела обусловлены положением почвы на стыке живой и неживой природы. И главная из них - обеспечение жизни на Земле. Именно в почве укореняются наземные растения, в ней обитают мелкие животные, огромная масса микроорганизмов. В результате почвообразования именно в почве концентрируются жизненно необходимые организмам вода и элементы минерального питания в доступных для них формах химических соединений. Таким образом, почва - условие существования жизни, но одновременно почва - следствие жизни на Земле.
    В наше время человек научился заменять некоторые виды природных ресурсов на искусственно созданные материалы. Мы можем вместо дерева использовать пластмассу, вместо натурального каучука – синтетический и т.п., но почву ничем и никогда мы заменить не сможем. Проблема закономерного размещения по поверхности земли отдельных тел (минералов, животных, растений) или значений отдельных показателей (например, температуры воздуха, количества атмосферных осадков и т.п.) давно занимала естественников. Вот и наша команда решила лучше изучить этот природный компонент - почвы своего региона. Мы уверены, что участие в проекте поможет нам расширить свои знания о почвах, научит правилам бережного и эффективного использования почв, разовьет коммуникативные навыки и умения использовать ИКТ.

    ОтветитьУдалить
  13. Команда "Форт-пост" исправили ссылку.

    ОтветитьУдалить